Главная Новости Новость В Сочи пройдёт фестиваль документального кино «Зажги маяк»

В Сочи пройдёт фестиваль документального кино «Зажги маяк»

С 22 апреля по 25 июня в Сочи состоится фестиваль экологического документального кино «Зажги маяк». Участники смогут увидеть 8 фильмов о защите природы, обсудить их со зрителями и экспертами, познакомиться с сочинскими экологическими организациями и экосообществами. Особенность программы кинофестиваля — фильмы на стыке экологии и любимых увлечений людей.

Среди тем кинолент — бег, фридайвинг, минимализм, спасение дельфинов, влияние деятельности человека на природу, растительное питание и др.

Кинопоказы пройдут в Центральном районе Сочи. Вход бесплатный, количество мест ограничено. Для участия и уточнения мест проведения показов необходимо зарегистрироваться по ссылке: clck.ru/h2Vhb 

Все зарегистрированные зрители получат подарок — набор стикеров по темам фильмов для приложения Telegram. Самые активные участники, посетившие наибольшее количество показов, получат экосумку со слоганом фестиваля.

«Документальное кино способно изменить мир к лучшему! Смотря и обсуждая экологические фильмы, мы можем запустить импульс, который сделает Сочи экологичнее и внесёт вклад в сохранение великолепной природы нашего края», —  говорит Михаил Дьяченко, руководитель экодвижения «МАЯК».

Организатор фестиваля — экодвижение «МАЯК». Следить за новостями кинофестиваля «Зажги маяк»  можно в группе ВКонтакте и Telegram-канале экодвижения «МАЯК».