Главная Новости Новость Круглый стол «Опыт внедрения раздельного сбора отходов на предприятиях Сочи»

Круглый стол «Опыт внедрения раздельного сбора отходов на предприятиях Сочи»

21 июня экодвижение  «МАЯК» провело дискуссию  «Опыт внедрения раздельного сбора отходов на предприятиях Сочи» на площадке Городского Собрания Сочи.

В ходе встречи участники узнали, об опыте организации раздельного сбора отходов на предприятиях и в общественных пространствах Сочи:

– на пляже «МАЯК»,

– в парке развлечений «Сочи Парк»,

– Гранд Отеле «Жемчужина»,

– Отеле «Имеретинский»,– на горном курорте «Роза Хутор».

Своп маркет «Давай меняться» рассказал о возможности сдавать ненужные вещи на обмен и текстиль в переработку. Это особенно актуально для гостиниц, где отдыхающие часто забывают личные вещи или оставляют почти новые вещи, купленные для отдыха.

Заготовитель вторсырья ООО «Восток» рассказал о возможности приёма макулатуры, пластика и стекла от бизнеса.

Мероприятие посетили и представители регионального оператора по обращению с отходами филиала АО «Крайжилкомресурс «Сочинский», а также мусоровывозящая компании ООО «ПрофиСервис».

Много вопросов и предложений к спикерам поступало от экологического движения «РазДельный Сбор», проекта Eco Zone, ЭкоТакси «МАЯК», штаба Общественного экологического контроля России в Сочи.

Организаторы мероприятия – экодвижение «МАЯК» и Комитет по вопросам охраны окружающей среды, промышленности, сельского и лесопаркового хозяйства Молодежного парламента при поддержке депутата Городского Собрания Сочи Анны Невзоровой.